Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили подал в отставку, - ОБНОВЛЕНО

Саакашвили подал в отставку, - ОБНОВЛЕНО
Михеил Саакашвили
Председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили подал в отставку.

Саакашвили заявил, что его никогда не обманывали столько, сколько в Украине, и ему надоели невыполненные обещания Президента Петра Порошенко.

"Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы лишить Украину от этой мерзости, от этой коррупционной грязи, которая капитализируется в крови наших солдат, на жертвах Майдана, что предал идею украинской революции и у которого единственная мотивация - набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину", - сказал он на специальном брифинге.

По словам Саакашвили, последней каплей для него перед тем как подать заявление об отставке стали результаты процесса электронного декларирования и социальная несправедливость.

"Если честно, для меня последней каплей стали эти электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие "рожи" нет другого слова, и которые здесь и по всей Украине нагло заявляют, что у них есть миллиард только в наличных и еще получают соцпомощь от государства, от тех пенсионеров, которые дрожащими руками последние копейки собирают, чтобы не погибнуть от голода. И в это время я вижу, что ни один порядочный чиновник, который начал по-новому работать, не получает защиты, потому что власть напускает на них всяких там ... ", - сказал Саакашвили.

"Мне реально надоело. Я реально от этого устал. От еще одного невыполненного обещания. Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивное. Мы видим, что все новые начинания убиваются в корне. И все это происходит на глазах всей Украины. Что это за работа? Когда мне приходится, как какому-то монгольскому хану, ставить палатки на смех всему миру на дорогах, переходить работать в палатки и выбивать жалкие копейки на эти дороги, которые не ремонтировались столько десятилетий. Тогда, как они публикуют декларации, где больше денег, чем понадобилось бы, только наличности, починить все дороги и сделать европейские дороги этой и еще другим областям. Это не работа. И мне это очень надоело. Я от нее очень устал", - возмутился он.

Обновлен. Губернатор Одесской области будет оставаться на своем посту, пока Президент не подпишет его заявку об отставке.

"Сейчас Михаил Саакашвили остается в Одессе. Пока заявление президент не подписал, он председатель ОГА. Кроме того у него здесь свои дела и покидать регион пока он не собирается", - заявила "Украинской правде" пресс-секретарь Саакашвили Дарья Чиж.

Напомним, что в понедельник в отставку подал соратник Саакашвили, глава полиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе.

Саакашвили был назначен председателем Одесской ОГА 30 мая 2015 года.