Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Самопомощь" будет голосовать против изменений в Конституции

Егор Соболев. Фото: facebook.com/volya.ukraine
Фракция "Самопомощь" будет голосовать против изменений в Конституции на внеочередном заседании Верховной Рады, которое пройдет 31 августа.

Об этом написал в Facebook член фракции, народный депутат Егор Соболев.

"Самопомощь будет голосовать завтра против - "красными кнопками". Только что подтвердили это на собрании фракции", - написал Соболев.

Напомним, 29 августа стало известно, что Генеральная прокуратура вызывает на допрос лидера "Самопомощи", городского главу Львова Андрея Садового для предоставления информации о попытках подкупа народных депутатов.

Ранее Садовый заявил о жестком давлении на нардепов перед голосованием за изменения в Конституцию в части децентрализации. Спикер парламента Владимир Гройсман призвал расследовать заявленные Садовым факты давления и подкупа нардепов.

Голосование относительно проекта изменений к Конституции состоится 31 августа. В частности, предлагается прописать в Основном законе, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом. "Самопомощь" выступает категорически против этой нормы.