Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР объединяются в Союз народных республик

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР объединяются в Союз народных республик
Александр Бородай. Фото: belrussia.ru
Террористические группировки "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" объявили, что объединяются под единой Конституцией Новороссии.

Сегодня за это проголосовали так называемые депутаты террористических организаций.  

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это означает, что ДНР и ЛНР будут иметь единую конституцию", - заявил журналистам так называемый премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай.

Об объединении террористических организаций в союз говорится и на Twitter ДНР.

"На сессии Верховной рады ДНР приняли Конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик", - говорится в сообщении.

В микроблоге отмечается, что уже утвержден список депутатов от ДНР в так называемый парламент "Союза народных республик".

ЧИТАЙТЕ: Боевики прекратят огонь до пятницы, - Кучма

Напомним, что несмотря на перемирие, террористы продолжают обстреливать украинских силовиков в зоне АТО.

Представитель антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что сегодня террористы убили двоих силовиков и троих ранили.

Также сегодня под Славянском возле горы Карачун террористы сбили украинский военный вертолет Ми-8. По предварительной информации, на его борту находилось 9 человек.

Как сообщал iPress.ua вчера, 23 июня, во время трехсторонних консультаций в Донецке руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что надеется на переход к переговорам о мирном урегулировании конфликта до 27 июня.

Позже слова сепаратистов подтвердил Леонид Кучма, который сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утру 27 июня.