Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

САП и НАБУ не будут открывать дело против Тимошенко, - ОБНОВЛЕНО

САП и НАБУ не будут открывать дело против Тимошенко, - ОБНОВЛЕНО
Фото: УНІАН
Генеральная прокуратура передала в Специальную антикоррупционную прокуратуру полученное заявление относительно вероятного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации Юлией Тимошенко.

В Генпрокуратуре отметили , что 14 февраля получили заявление о совершении Юлией Тимошенко уголовных преступлений по статьям ч. 3 ст. 368-2, ст. 366-1 - то есть по незаконного обогащения и недостоверного декларирования информации.

Поскольку расследовать такие преступления может только НАБУ.

В прокуратуре добавили, что расследование таких преступлений может осуществлять только НАБУ, а присматривать за делами - САП.

Обновление: Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро не планируют начинать расследование против лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, сообщает " Украинская правда " со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, САП и НАБУ не хотят "играть" в политику.

Правоохранители не собираются открывать производство против кандидатов в президенты накануне выборов.

Как известно, за три месяца (октябрь-декабрь 2018) центральный штаб Всеукраинского объединения "Батькивщина" потратил на рекламу на топ-телеканалах и билбордах 55000000 гривен.

В ноябре сообщалось, что партия Тимошенко потратила около 100 млн грн за полгода на рекламу "Нового курса".

Юлия Тимошенко является одной из 44 зарегистрированных кандидатов на президентских выборах 2019 года.

Напомним, что известный бразильский писатель Пауло Коэльо заявил, что никогда не записывал обращение в поддержку лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко на выборах президента Украины.