Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ разоблачила агента российских спецслужб

СБУ разоблачила агента российских спецслужб
Фото: ednist.info
Сотрудники СБУ разоблачили уроженца Ровенщины, который был завербован в Донецке спецслужбами РФ и согласился на разведывательно-подрывную деятельность на территории Украины.

По заданию российской спецслужбы агент должен был подготовить в Ровно места для временного проживания группы из 5-6 человек и отыскать возможности для установления контактов с представителями криминальной среды региона.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Кроме этого, он предоставил кураторам информацию о расположении военных и транспортных объектов на территории Ровенской области.

Следственный отдел управления СБУ открыл уголовное производство по ст.111 Уголовного кодекса Украины - "государственная измена".

Как сообщал iPress.ua, Служба безопасности Украины предотвратила террористический акт в одной из районных государственных администраций Мариуполя Донецкой области, который планировала осуществить диверсионная группа боевиков.

Также в Кировоградской области сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержали руководителя одного из подразделений прокуратуры, которая арестовала беременную женщину и требовала взятку за ее освобождение.