Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня открывается первый в Украине магазин IKEA

Сегодня открывается первый в Украине магазин IKEA
Фото: Экономическая Правда
В понедельник, 1 февраля, открывается первый в Украине оффлайн-магазин шведской компании IKEA, крупнейшего в мире ритейлера мебели и товаров для дома, однако работать пока без традиционного отдела питания.

Об этом Укринформу сообщили в пресс служба представительства IKEA в Украине.

"1 февраля IKEA приветствовать покупателей в киевском city store, который откроется в Blockbuster Mall. Это первый офлайн-магазин в Украине, и мы с нетерпением ждем начала этого нового раздела в истории IKEA", - говорится в сообщении.

На первом этапе в магазине в наличии будет около 2000 товаров. Магазин откроется без традиционного отдела питания, имеющийся в магазинах компании в других странах.

Сообщается также, что во время эпидемии коронавируса магазин будет работать со строгим соблюдением противоэпидемических мероприятий, например социальная дистанция, обязательное ношение масок, проверка температуры и регулярная дезинфекция помещения. "Согласно действующих ограничений, в магазине смогут находиться максимум 500 человек одновременно" , - отметили в IKEA.

Решение о выходе на украинский рынок IKEA приняла в сентябре 2017 года. Согласно планам компании, в Киеве должен был появиться магазин городского формата (city store). Сначала в IKEA сообщали, что его откроют летом 2019 году в ТРЦ Ocean Mall в Киеве.

Позже в корпорации сообщили, что магазин откроют до конца 2019 года. В июле того же года IKEA запустила сайт для украинских потребителей и начала подбор персонала для магазина в Киеве. Впоследствии, по данным СМИ, IKEA подписала договор об открытии магазина площадью около 6 тыс. Кв. м в ТРЦ Blockbuster Mall.

Развитием сети в Украине занимается "IKEA Юго-Восточная Европа", которая является частью IKEA Group (Ingka Holding BV). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении. 

Читайте также:  Конкурент IKEA увеличил продажи в Украине почти на четверть