Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семьям пятерых погибших активистов в Ивано-Франковске выделят квартиры

Семьям пятерых погибших активистов в Ивано-Франковске выделят квартиры
Фото: blitz.if.ua
Представители строительного бизнеса Прикарпатья готовы предоставить пяти семьям погибших майдановцев двухкомнатные квартиры в Ивано-Франковске.

Они обратились к председателю облсовета Василия Скрипничука с просьбой предоставить списки погибших. Кроме того, представители строительных компаний заявили о том, что все попытки политических сил присоединиться к этой акции они будут возражать.

"Собственно, это не какая-то благодарность или награда, а это знак того, что люди, которые занимаются предпринимательством, понимают, что те, кто погиб, погибли в том числе и за них, и за их бизнес, за их деньги и за то, что их сейчас не будут репрессировать чужие государства и не будут продолжать репрессировать те, кто это делал до сих пор", - отметило председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Скрипничук.

Председатель областного совета утверждает, что это была инициатива не власти, а бизнеса.

Со своей стороны областной совет предоставит каждой семье Героев Майдана материальную помощь. На ближайшей сессии решат, будет ли это единовременное пособие в размере 50 или 100 тыс., или пожизненная ежемесячная помощь в размере 250 или 500 грн.

Сейчас в Ивано-Франковской пожизненную ежемесячную помощь получают ветераны ОУН-УПА.

По материалам: Фиртка.if.ua