Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенаторы США раскритиковали Обаму за бездействие в отношении России

Сенаторы США раскритиковали Обаму за бездействие в отношении России
Фото: AFP
Сенаторы США подвергли критике президента Барака Обаму и его администрацию за бездействие в отношении России, которая поддерживает боевиков на востоке Украины.

Во время слушаний сенатского комитета по иностранным делам с участием помощника госсекретаря Виктории Нуланд сенаторы резко раскритиковали политику Госдепартамента. Об этом сообщает The Washington Post.

В частности, сенатор-демократ Роберт Менендес поинтересовался у Нуланд, что случится, если ЕС не примет решение относительно новых санкций против России. "Тогда у нас будет летний перерыв и Путин поймет, что его действия не будут иметь последствий, и США остаются нерешительными, ожидая решения европейцев? Чего мы ждем?" - спросил он у помощника госсекретаря.

Сенатор от республиканской партии Боб Коркер, в свою очередь, сказал, что американская администрация постоянно говорит о санкциях, но введение таких мер "мы так и не увидели". По мнению Коркера, Белый дом осуществляет "беспомощную" политику в отношении России.

Напомним, Нуланд в своем выступлении заявила, что США не принимают дальнейших санкций против России, поскольку ожидают решения ЕС.

"Мы сейчас обсуждаем с европейцами то, когда нам необходимо вместе сделать шаг вперед на пути внедрения санкций", - сказала Нуланд. Она отметила, что следующий саммит ЕС, который может принять решение о дальнейших ограничительных мерах, состоится 16 июля. "Мы работаем над пакетом санкций", - добавила она.