Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов написал сестре письмо: Все катастрофически плохо, конец близок, - ОБНОВЛЕНО

Сенцов написал сестре письмо: Все катастрофически плохо, конец близок, - ОБНОВЛЕНО
Олег Сенцов. Фото: svoboda.org
Двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что украинский политзаключенный находится в критическом состоянии.

"Написал, что конец близок, и это он не об увольнении. Спрашивает, интересуется ли кто-то еще его голоданием, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит", - написала Наталья Каплан на своей странице в Facebook.

"ЕСПЧ настаивает о переводе в гражданскую больницу, причем ближе к месту прописки. Олег отказался, говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной. Это Россия, детка... и я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить... все очень плохо", - пишет Наталья Каплан.

Обновление. Впоследствии, сестра украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова подчеркнула, что "вытягивать Олега нужно срочно" и он в таком состоянии, что за ним нужно отправлять медицинский самолет.

"Его опасно перевозить даже обычным пассажирским самолетом, а если его хотят отправить по этапу, так называемыми "столыпинскими поездами", то он там точно не выживет. Я хорошо знаю Олега, и если он жалуется, а сейчас он жалуется и предполагает конец, то могу сказать, что все очень плохо и это можно умножать на 100, потому что Олег из тех, кто не говорит, что плохо до последнего", - рассказала сестра Сенцова в комментарии "Общественном".

Напомним, что Олег Сенцов голодает в российской тюрьме уже 87-ой день.

Напомним, украинские деятели культуры и искусства, писатели, журналисты, общественные активисты обратились к режиссеру и политзаключенному в РФ Олегу Сенцову с просьбой прекратить голодовкуК этому призвал украинца и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).