Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцова переводят из медчасти

Сенцова переводят из медчасти
Фото: 89.fsin.su
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу утверждает, что украинский режиссер Олег Сенцов не имеет серьезных проблем со здоровьем, и его переведут из медчасти.

"По результатам внеплановых медицинских осмотров, обследований и лабораторных показателей состояния здоровья осужденного Сенцова А.Г. оценивается как удовлетворительное, негативной динамики не наблюдается", - говорится в сообщении ФСИН, информирует "Интерфакс".

Отмечается, что в связи с этим Сенцова переведут в отряд.

"В соответствии с рекомендациями лечащего врача, его переведут из медицинской части учреждения в отряд для дальнейшего отбывания наказания. При этом контроль за состоянием его здоровья будут продолжать согласно указаниям врачей-специалистов гражданской здравоохранения", - говорится в сообщении ФСИН.

Добавим, что у  незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова обнаружены органические изменения сердца , печени и почек из-за длительного голодания.

Как известно, украинский режиссер и политический узник Кремля Олег Сенцов в четверг  стал лауреатом премии Сахарова Европейского парламентаОфициальная церемония награждения пройдет в Страсбурге 12 декабря. При этом остается открытым вопрос личного присутствия Сенцова на церемонии награждения. В случае отсутствия украинца награду получит его родственник или там будет стоять "пустой стул".

Президент Украины Петр Порошенко считает, что присуждение Сахаровский премии украинскому политзаключенному Олегу Сенцов ускорит его освобождение.