Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Севастополь не будет жечь мосты с Украиной, - "народный мэр"

Севастополь не будет жечь мосты с Украиной, -
Алексей Чалый. Фото: 0692.ua
"Народный мэр" Алексей Чалый на внеочередной сессии городского совета Севастополя заявил, что город хочет рвать экономические связи с Киевом и предлагает договариваться.

"Будем прилагать все усилия для того, чтобы не рвать экономические связи. С нашей стороны никаких инициатив в этом плане не будет", - подчеркнул он.

При этом Чалый отметил, что, тем не менее, Севастополь окажется в другой юрисдикции, а потому мэр надеется, что будет плавный переходной период.

"Ничего "торпедировать" мы не будем. Мы постараемся пройти этот этап таким образом, чтобы минимально пострадали люди по обе стороны крымского перешейка. Очень хотел бы надеяться, что власти в Киеве в конце концов осознают, что то, что произошло - необратимо, и надо начинать договариваться", - отметил "народный мэр".

Вместе с тем, он отметил, что у властей Севастополя в случае отрицательного экономического сценария есть "план Б", который позволит сохранить "экономическую работоспособность города", если Киев предпримет какие-то действия.

"В данном случае мы сможем опираться на ресурсы Российской Федерации", - резюмировал Чалый.

Как сообщал iPress.ua, 17 марта на внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение обратиться к Российской Федерации о принятии Севастополя в состав РФ.