Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Северная Корея оставила за собой право сбивать американские бомбардировщики

Северная Корея оставила за собой право сбивать американские бомбардировщики
Фото: The Associated Press
Министр иностранных дел Северной Кореи обвинил президента США Дональда Трампа в призывах к военным противостояниям с Соединенными Штатами.

Ри Йонг-хо сказал журналистам в Нью-Йорке, что Северная Корея оставила за собой право сбивать американские бомбардировщики, пишет ВВС .

По его словам, право применяется даже тогда, когда они не были в северокорейском воздушном пространстве. Министр отметил, что мир должен "четко помнить", что именно США были первыми, кто объявил войну.

Словесная "перепалка" между лидерами двух стран становится все напряженнее.

Отметим, вчера северокорейский сайт DPRK Today опубликовал видеоролик, на котором показано якобы "уничтожение" американских самолетов и авианосца.

Напомним, что глава северокорейского МИД Ли Йонг Хо заявил, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ракетный удар по Соединенным Штатам после угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи  "стал неизбежным" .

Президент США Дональд Трамп  не замедлил с ответом  и резко отреагировал на угрозы главы МИД КНДР Ли Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН.  

"Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Ким Чен Ына - ред), им наступит конец" , - написал Трамп в  Twitter .