Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Северная Корея поддержала российскую интервенцию в Украине

Северная Корея поддержала российскую интервенцию в Украине
КНДР официальным заявлением поддержала риторику, которой Кремль объясняет свою интервенцию на Крымский полуостров и свое нежелание вести переговоры с легитимной украинской властью.

Об этом заявил посол КНДР в Москве Ким Ен Джи, пишут "РИА Новости".

"Последние тревожные события в Украине, спровоцированные по заранее подготовленным заговорщицким сценарию США и стран Запада и по их подстрекательству, убедительно показывают, кто на самом деле является причиной всех бед на нашей планете, кто добивается свержения среди бела дня суверенного государства и жестокого попрания прав народов на самоопределение", - сказал дипломат во время приема, посвященного 65-летию подписания соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между Россией и КНДР.

Официальное заявление посла Северной Кореи в совпадает с официальными объяснениями российской стороны , о признании легитимности крымского референдума.

Отметим, что ранее в поддержку России высказался сирийский диктатор Башар Асад, который также, как и Янукович уничтожал свое население, только при помощи химического оружия.