Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Школы в двух областях полностью открылись для учеников

Школы в двух областях полностью открылись для учеников
Фото: kmu.gov.ua
Школы в Черновицкой и Ивано-Франковской областях полностью перешли на стационарное обучение. Ряд учебных заведений из-за "красной зоны" начинали учебный год в дистанционном режиме.

Об этом в Facebook сообщил председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук, передает РБК - Украина.

По его словам, сегодня тысячи школьников после трех недель дистанционного обучения перешли к стационарной форме обучения.

"У меня большая просьба к родителям и учителям - помогите вашим детям и ученикам научиться базовых норм поведения в условиях инфекционной опасности, карантина, чтобы сохранить их здоровье", - отметил Осачук.

Кроме того, председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталий Федорив на сегодняшнем совещании также подтвердил, что все школы приступили к полноценной работе.

Отметим, школы открылись после того, как Ивано-Франковск и Черновцы покинули "красную зону". К тому же на прошлой неделе Кабинет министров Украины разрешил работу школ во всех зонах. При этом запрет на их посещение будет введен, если самоизоляцию пойдут более 50% классов.

Решение о закрытии школ в "красной зоне" будет приниматься совместно государственной и региональной комиссиями по ТЭБ и ЧС.

Напомним, что 21 сентября в Украине 178 353 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 3583 летальные, 78184 пациенты выздоровели.