Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штаб Зеленского выступил за перезагрузку антикоррупционных органов

Штаб Зеленского выступил за перезагрузку антикоррупционных органов
Фото: facebook.com/ze2019official
В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что выступают за перезагрузку Антимонопольного комитета Украины, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), а также руководства антикоррупционных органов.

В команде Зеленского сообщили, что выступают за перезагрузку Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, если они »не продемонстрируют реальных результатов",  сообщил советник Владимира Зеленского, бывший глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абрамовичус во время мероприятия, организованного Европейской бизнес-ассоциацией 25 апреля, информирует " Интерфакс-Украина" .

"Первые шаги новоизбранного президента простые и популярные. Обязательно, что касается НКРЕКП и Антимонопольного комитета. Реально никакой независимости в этих двух органов не было ", - заявил Абрамовичус.

В то же время еще один советник Зеленского, бывший министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что выступает за перезагрузку руководителей НАБУ и САП, если те быстро не покажут результат.

Данилюк также отметил, что надеется на успешный пересмотр программы сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной, который должен состояться в мае 2019 года.

"По МВФ. Конечно, позиция - продолжить взаимодействие. Мы рассчитываем на успешное просмотр в мае и", - отметил Данилюк.

Добавим, для борьбы с коррупцией команда избранного президента Владимира Зеленского планирует отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес.