Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Скандал с рейтингом Doing Business: Совет МВФ выразила доверие Георгиевой

Скандал с рейтингом Doing Business: Совет МВФ выразила доверие Георгиевой
Фото: profi-forex.org
Исполнительный совет МВФ по результатам проверки действий директора-распорядителя фонда Кристалина Георгиевой при составлении рейтинга Doing Business выразила ей доверие и вообще не нашла доказательств его вины.

Об этом сообщается в официальном заявлении МВФ, пишет "Экономическая правда".

Отмечается, что исполнительный совет провела 8 заседаний по расследованию WilmerHale о нарушениях в отчете Doing Business 2018 11 октября совет завершил рассмотрение вопроса.

В МВФ добавили, что исполнительный совет тщательно изучила вопрос, провела две обширные дискуссии с представителями WilmerHale, а также с Георгиевой.

Совет также "принял к сведению", что расследование Всемирного банка относительно возможных нарушений сотрудниками банка в деле отчета Doing Business продолжается.

"Исполнительный совет считает, что информация, представленная в ходе рассмотрения вопроса, окончательно не свидетельствует о том, что директор-распорядитель сыграла ненадлежащее роль в подготовке отчета Doing Business 2018, когда она была главой Всемирного банка", - отмечается в заявлении.

"Изучив все представленные доказательства, исполнительный совет подтверждает свою полную уверенность в его способности продолжать эффективно выполнять свои обязанности. Правление верит в обязательства директора-распорядителя поддерживать высокие стандарты управления и добродетель в МВФ", - добавили в Фонде.

Читайт также: МВФ рассказали, на чем сосредоточится миссия в Украине