Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Слова Трампа о Крыме не является позицией США, - Болтон

Слова Трампа о Крыме не является позицией США, - Болтон
Фото: reuters.com
Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил в воскресенье, что слова Дональда Трампа о возможном признании аннексии Крыма Россией не является позицией Соединенных Штатов.
На вопрос корреспондента, как воспринимать слова президента Трампа, который не стал абсолютно отвергать возможность признания Крыма частью России, Джон Болтон ответил:
 
"Я не знаю, он вообще это сказал ... Я думаю, президент часто говорит" мы посмотрим ", чтобы показать, что он готов вести переговоры с иностранными лидерами по широкому кругу вопросов и услышать их позиции. Президент Путин достаточно четко выразил свою позицию в этом вопросе. Я ответил - нам придется согласиться, что мы имеем разные позиции по Украине", - цитирует Болтона" Радио Свобода ".
 
Джон Болтон добавил однако, что политику проводит президент, а не он.
 
Болтон, который встретился с Путиным в Москве 27 июня, рассказал о том, что во время разговора с президентом России коснулся и вопроса о действиях Москвы в связи с предстоящими выборами в Конгресс США с учетом вмешательства в выборы президента США в 2016 году. По словам Болтона, Путин заявил: "Никакого вмешательства со стороны российского государства в 2016 году не было".
 
Президенты США и России встретятся впервые сам на один 16 июля во Хельсинки. Дональд Трамп и Владимир Путин встречались дважды в кулуарах международных саммитов и по меньшей мере восемь раз разговаривали по телефону. Однако отдельной встречи президентов России и США не было со времен аннексии Крыма в 2014 году.