Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецпредставитель США Волкер поддержал прямой диалог Зеленского и Путина

Спецпредставитель США Волкер поддержал прямой диалог Зеленского и Путина
Фото: з відкритих джерел
Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер поддерживает прямой диалог победителя второго тура президентских выборов в Украине Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.

Так, Волкер отметил, что разделяет позицию Зеленского о конфликте на Донбассе, о том, что никто не имеет настоящей ответы, как остановить президента РФ Путина, но необходимо продолжать переговоры для достижения перемирия.

"Я думаю, что он сказал о конфликте и о своем подходе, является сейчас абсолютно правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого", - заявил Волкер в эфире программы NewsHour американской службы общественного вещания PBS, информирует " Общественное ".

По мнению спецпредставителя США, Украины и России важно иметь непосредственные переговоры.

"Поэтому, я думаю, что его желание разговаривать с Путиным - это правильное дело, а не плохая ", - добавил он.

Кроме того, Волкер считает, что победа Зеленского на выборах может создать новую возможность для диалога с Путиным.

Будем надеяться, что это, так как это новый президент, просто возможность для нового старта диалога, хотя изменения нуждается именно позиция России по вторжению и оккупации территории ", - подчеркнул Волкер.

Ранее, п ремьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал победу Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов в Украине. По мнению Медведева, "есть шансы на улучшение взаимодействия" между странами.

Напомним, что Владимир  Зеленский заверил, что продолжит Минский процесс  и работу в нормандской формате.

Кроме того,  команда Зеленского готовит "информационную войну" для прекращения войны в Донбассе,  и попросил помощи у украинских журналистов.