Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США готовы улучшать обороноспособность Украины

США готовы улучшать обороноспособность Украины
Фото: gettyimages.com
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты готовы улучшать обороноспособность украинского государства.
По словам представителя Госдепа, в украинском обороноспособности "все еще существуют пробелы", сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Теперь мы готовы улучшать обороноспособность. Хотя она, конечно, уже усилилась, но все еще есть пробелы. Мы готовы сесть с Украиной и обсудить, какие у них есть потребности", - заявил Волкер.
 
Он также добавил, что Украина стоит напоминать людям, оставшимся на оккупированной Донбассе, что "правительство считает их гражданами страны".
 
"Украина, возможно, необходимо подумать над тем, чтобы добавить сотрудников на пропускных пунктах, найти новые пути для доступа к пенсиям для наиболее уязвимого населения. Люди на Донбассе должны знать, что правительство Украины считает, что они (жители оккупированных территорий - ред.) являются гражданами страны", - отметил Волкер.
 
Ранее Волкер уже заявлял, что Соединенные Штаты готовы увеличить поставки оружия Украиной, чтобы сделать более мощными ее военно-морские и воздушные силы.