Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США могут разорвать дипотношения с Россией, - СМИ

США могут разорвать дипотношения с Россией, - СМИ
Фото: из свободных источников
США введут ограничения на торговлю с Россией и могут разорвать дипотношения, если РФ не избавится от всего химического и биологического оружия под контролем международного сообщества.

"Санкции могут иметь существенное влияние на торговлю с РФ, включая запрет предоставления лицензий на отправку отдельных товаров в США, таких как электронные устройства", - рассказал The Washington Post официальный представитель Госдепа.

"Если Россия не согласится в течение 90 дней" остановить использование всего химического оружия и позволить проверку для подтверждения ее ликвидации, дополнительно введенные меры могут привести к приостановке действия дипломатических отношений " , - отмечается в статье.

Кроме этого, Вашингтон в таком случае может прекратить практически всю торговлю между двумя странами и запретить права на посадку для российских авиалиний.

Накануне сообщалось, что Соединенные Штаты введут новые санкции против России из-за использования химического оружия во время отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании. Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018.