Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США призвали Россию посодействовать освобождению членов ОБСЕ, захваченных на Донетчине

США призвали Россию посодействовать освобождению членов ОБСЕ, захваченных на Донетчине
Продолжение агрессии может привести к изоляции России и расширение санкций в отношении Москвы.

Об этом, как сообщает представитель Министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби, американский министр обороны Чак Хейгел заявил во время разговора со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, передает Радио Свобода.

"Хейгел подчеркнул, что украинская власть имеет право защищать свои границы и призвал Россию помочь в освобождении семи членов ОБСЕ, захваченных пророссийскими вооруженными активистами на востоке Украины.Хейгел также призвал прекратить российское влияние на усиление дестабилизации в Украине и предостерег, что продолжение агрессии может привести к изоляции России и расширение экономических и дипломатических санкций", - отмечает Кирби.

Напомним, по сообщению российского Министерства обороны, Сергей Шойгу во время разговора с Чайком Хейгелем что российские войска отведены от украинской границы в места постоянной дислокации. Он отрицал присутствие в Украине российских диверсантов и призвал собеседника "способствовать максимальному снижению "градуса напряжения".

28 апреля США заявили о введении новых санкций против семи российских чиновников и 17 компаний, близких соратников президента России Владимира Путина.