Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тигипко тоже готов платить $10 тыс за российских диверсантов

Тигипко тоже готов платить $10 тыс за российских диверсантов
Сергей Тигипко. Фото: facebook.com/Tigipko
Кандидат в президенты Украины, экс-регионал Сергей Тигипко, который избегает открыто критиковать Россию, считает, что Москва причастна к дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины.

Об этом он заявил в интервью "Лигабизнесинформ".

Отвечая на вопрос, есть ли российские диверсанты на Донбассе, он сказал: "Думаю, да. Не могу сказать, что уверен. Но все говорит о том, что там есть влияние Москвы. Спецслужбы должны вылавливать диверсантов и показывать по телевизору для того, чтобы люди понимали, что идет провокация".

Тигипко убежден, что Россия причастна к дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины.

"Чьими руками она это делает - спецслужб или тех людей, кто уехал из Украины - не так важно. Но без российского следа эта явно хорошо организованная дестабилизация на юго-востоке не сработала бы", - отметил он.

Кандидат в президенты также подчеркнул, что готов платить за пойманных диверсантов, следуя примеру бывшего партнера Игоря Коломойского, который проводит акцию "$10 тыс за диверсанта".

"Если будет проблема с деньгами - можем добавить", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ: Коломойский выплатил деньги уже за восемь сепаратистов

В то же время политик считает, что аннексия Крыма является огромной ошибкой.

"В результате Москва гораздо больше потеряет, чем приобретет. Вопрос Крыма будет вечно нас разъединять. Крым в этом был не стоит. Но мяч-то на нашей стороне. Это наша страна и наши проблемы. Необходимо быстро эти проблемы решать".