Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стало известно каким будет iPhone 15

Стало известно каким будет iPhone 15

Определенной традицией можно считать ежегодную презентацию свежих iPhone, которая проходит в сентябре и становится одним из самых обсуждаемых событий в мире. Впрочем, еще задолго до момента X, интригующие подробности о новинках начинают просачиваться в прессу. Среди них встречаются и мифы, и те, что окажутся правдой. Обычно достоверные сведения об устройствах предоставляют те, кого принято называть инсайдерами.

Что касается грядущего анонса iPhone 15, то инсайдерская информация уже успела просочиться в сеть и набирает популярности среди фанатов Apple. Хоть до официального подтверждения информации еще практически пол года, некоторые факты о будущей модели уже греют сердца тех, кто с нетерпением ждет новинку. А преданных поклонников у компании более чем достаточно. Функционал мобильных устройств от компании все время расширяется, открывая пользователям как множество профессиональных возможностей прямо внутри телефона, так и игровые автоматы онлайн и множество других игр и развлечений.

Как будет выглядеть новая модель

Размеры экранов не изменятся и новые форматы вводиться не будут, ведь привычные размеры Айфонов уже стали классикой удобной для каждого, и любителей стандарта и формата Max. Что правда визуально телефон может смотреться иначе, ведь черные грани вокруг дисплея станут еще тоньше, что должно оживить внешний вид Айфонов, за который компанию ранее неоднократно критиковали. Скорее всего, в этом году нас ждет такая четверка новых смартфонов:

  • iPhone 15;
  • iPhone 15 Max;
  • iPhone 15 Pro;
  • iPhone 15 Pro Max.

Начнем с самого интересного, за что многие выбирают именно Айфон. Однозначно, это камера, аналогов которой нет ни в одном смартфоне и которую сейчас используют даже вместо профессиональных фотоаппаратов. Пользователей достаточно сильно впечатлили 48 пикелей предыдущей модели вместо привычных 12. Все были в восторге и разработчики решили сохранить характеристики камеры и для пятнадцатой модели. Поэтому кардинальной разницы между камерой 14 и 15 модели ожидать не стоит, хотя возможно будут добавлены некоторые новые «фишки».

Известно, что эта модель будет иметь экран с так называемым "динамическим островом". В данный момент такое дизайнерское решение имеет только предыдущая модель, а более ранние кардинально отличаются. Именно этих изменений пользователи ждали долгие шесть лет, ведь многие были недовольны так называемой "челкой" или "бровью". Теперь экран будет более "чистым" без раздражающих элементов.

Практичные нововведения

Также многие факторы указывают на наличие сенсорных кнопок на корпусе, вместо механических. Нововведение достаточно ожидаемое, ведь долгие годы именно боковые кнопки были наиболее подверженными поломкам участками этих телефонов, уступая лишь чересчур "нежному" экрану. Вместо ненадежных кнопок на боковых гранях расположат сенсорные зоны, которые с большой вероятностью будут наделены способностью вибрации.

И, наконец, самое практичное новшество – переход на USB-C. Такое решение компания приняла не самостоятельно, а под давлением властей и общественности. Теперь Айфоны будут иметь универсальный разъем для зарядки вместо своего уникального. Это упростит жизнь абсолютно каждому пользователю, ведь проблема разных зарядных устройств уже дошла до своего пика. Правда скорее всего производитель все же использует некоторую уловку и будет выпускать собственные кабели, которые будут заряжать Айфоны гораздо быстрее, чем "неродные".