Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стало известно ли объединение "Голоса" и "Слуги народа"

Стало известно ли объединение
Фото:Reuters
Ярослав Юрчишин исключил факт объединения политических сил и отметил, что речь может идти о партнерстве.

"Теоретически объединение возможно с любой политической силой, которая не является пророссийской, которая готова реализовывать программу, которая соответствует" Голоса ". Поэтому да, действительно, теоретически - вполне возможно. Практически - нужно заходить в переговоры, но в переговоры о создание коалиции. А это происходит тогда, когда люди отдали свой голос, проголосовали на выборах и сформировали новый состав ВР. До этого момента это все остается, действительно, теоретически. Надо понять, какая будет формироваться большинство, какие задачи она перед собой ставит и ответствен дно от этого уже будет реализация практических шагов ", - сказал заместитель председателя партии" Голос "Ярослав Юрчишин, говорится в " Радио Свобода " .

"Объединение политических сил вообще не предусматривает украинское законодательство, но формирование партнерства, то есть коалиции для осуществления программ, которые согласуют между собой политические силы. Это может быть одна, две, три, сколько угодно, сколько угодно украинский народ, и сколько политических сил для себя поставят интересы Украины более свои партийные интересы ", - добавил он.

Если анализировать программу партии "Слуга народа", то "и" выжимка ", которая сейчас доступна, в принципе, в большинстве, соответствует положениям партии" Голос ", отметил Юрчишин.

Напомним, накануне стало известно, что г лава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков теоретически не исключает объединения политсилы с партией "Голос" Святослава Вакарчука.

Читайте также:  Зеленский реорганизовал Администрацию в Офис и сократил штат