Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стали известны детали стрельбы в центре Киева

Стали известны детали стрельбы в центре Киева
Фото: pravda.com.ua
Сотник Майдана Анатолий Медведь утверждает, что в результате конфликта в центре Киева был случайно ранен первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Богдан Дубас и пострадал представитель Самообороны Майдана.

Об этом он рассказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина ".

"Дубас Богдан Иосифович случайно оказался на месте ссоры двух участников Майдана. Один их них с "Правого сектора", второй - с Самообороны ", - отметил сотник Майдана.

Во время конфликта один из них выхватил пистолет, второй - газовый баллончик и брызнул ему в лицо.Второй начал стрелять, в результате чего были ранены два человека: боец ​​самообороны Майдана и Дубас.

Заместитель председателя КГГА был доставлен в больницу со сквозным пулевым ранением, однако угрозы для жизни ранения не было, поэтому его уже выписали из больницы, отметил Ведмидь.

Второй пострадавший участник инцидента продолжает находиться в больнице.

Как сообщал iPress.ua, сегодня вечером неизвестный мужчина открыл стрельбу на улице Крещатик между Майданом Независимости и Бессарабской площади.

По состоянию на 21:00 журналистка Михайлина Скорик сообщила, что один из раненых - первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, второй - боец ​​самообороны, комментар. По ее словам, ранения третьего не подтвердилось.

По словам сотника 11 сотни Анатолия Медведя, конфликт с "Правым сектором" произошел "из-за вопроса разбору палаток, вопрос разбора баррикад, из-за чего возникают конфликты". Выстрелы прозвучали из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.

Позже Скорик сообщила, что "ребят в масках с" ДС ", на вид подростки, среди которых, вероятно, был стрелок, позволили выйти цепью с" Мафии".

"Они пошли в отель" Днепр ". Активист" Правого сектора "по прозвищу Иранец по телефону отказался выдать стрелка", - написала Скорик на своей странице Facebook .

Также, согласно информации очевидцев, стрелявшего, зовут Орест. С места инцидента его забрали двое мужчин, которые представились "Правым сектором". Сейчас он находится на 6-м этаже гостиницы "Днепр".