Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стартовал процесс корпоратизации Объединенной горно-химической компании

Стартовал процесс корпоратизации Объединенной горно-химической компании
Фото: english.vietnamnet.vn
25 апреля Фонд госимущества проведет конкурс по отбору оценщика необоротных активов Государственного предприятия "Объединенная горно-химическая компания", сообщается в "Ведомостях приватизации".

Руководство ГП "ОГХК" поддерживает решение Фонда госимущества. "Мы рады, что идея корпоратизации, которую мы продвигаем больше чем пол года, сдвинулось с мертвой точки и мы вступили на путь, который сделает ГП "ОГХК" более прозрачной и понятной компанией для потенциальных инвесторов", - комментирует первый заместитель генерального директора ГП "ОГХК" Александр Гладушко.

По его словам, отобранное Фондом госимущества аудитор сделает оценку имущества компании. Это даст возможность приступить к следующему этапу корпоратизации - акционирование. "Акционирование необходимо для того, чтобы впоследствии предложить инвестору пакет акций компании, за который наши предприятия получат инвестиции и надежду на развитие", - говорит Гладушко.

Напомним, в ноябре 2015 года Верховная Рада приняла закон, который снижает порог кворума собрания участников ООО с государственной долей с 60% до 50%, что должно позволить ОГКХ взять контроль над Запорожским титано-магниевым комбинатом, который ранее руководствовался менеджментом, близким к Фирташу.