Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сторонники Толоконниковой требуют у тюремщиков сообщить, где ее содержат

Сторонники Толоконниковой требуют у тюремщиков сообщить, где ее содержат
В Москве у здания Федеральной службы исполнения наказаний продолжаются пикеты в поддержку осужденной участницы панк -группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

Акция протеста началась еще в субботу, 2 ноября. Сторонники заключенной активиствы Pussy Riot заявили, что будут пикетировать ведомство, пока не будет обнародована информация о месте ее пребывания

Мужчина Толоконниковой Петр Верзилов говорит, что уже более двух недель не общался со своей женой. 18 октября ее видел адвокат Дмитрий Динзе, и с тех пор никаких точных сообщений о месте ее пребывания нет.

Еще в начале октября участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова требовала перевести в другую колонию, тогда она находилась в медсанчасти исправительного учреждения в Мордовии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сможет ли Толоконникова разрушить ГУЛАГ и РПЦ

Напомним, Надежда Толоконникова объявила голодовку 23 сентября. В своем открытом письме она пожаловалась на невыносимые условия содержания в ИК -14, а также об угрозах со стороны заместителя начальника колонии Юрия Куприянова.

В связи с угрозами она обратилась в Следственный комитет РФ и потребовала перевести ее в другую колонию. После этого Толоконникову поместили в "безопасное место", которое оказалось камерой в штрафном изоляторе, а уже оттуда перевели в больницу.