Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сценарий, который реализовался в Киеве, написали в Москве, - евродепутат

Сценарий, который реализовался в Киеве, написали в Москве, - евродепутат
Депутат Европейского парламента от Польши Павел Залевски назвал российского президента спонсором кровопролития в Украине.

Павел Залевський. Фото: gover.pl

Депутат Европейского парламента от Польши Павел Залевски в интервью польской радиостанции Polskie Radio отметил, что ситуация в Украине становится все более напряженной.

Говоря о возможных санкциях против ответственных за насилие в Киеве, Залевский заявил: "ЕС должен в первую очередь обратиться к тем, кто спонсирует Януковича и является ответственным за события в Киеве".
 

По мнению евродепутата, центр принятия решений относительно событий в Украине находится в Москве. "Что касается санкций, то они прежде всего должны касаться тех, кто стоит за этими событиями", - заявил Залевский.
 

Также он подверг резкой критике президента России. "Владимир Путин финансировал кровопролития в Украине. Сценарий, который реализовался в Киеве, написали в Москве с целью радикализации настроений общества.

Этому способствуют законы, принятые в прошлый четверг в Верховной Раде. Они спровоцировали радикальные протесты", - заявил Залевский.
 

По материалам: Polskie Radio