Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд обязал ЦИК зарегистрировать Онищенко в нардепы

Суд обязал ЦИК зарегистрировать Онищенко в нардепы
Фото: ZIK
Соответствующее решение приняли 21 июня.

Онищенко подал в суд на решение ЦИК, которая ранее отказалась регистрировать его кандидатом из-за того, что в течение последних 5 лет он не проживал в Украине, сообщает Следствие.Инфо.

"В своей автобиографии как кандидат он написал, что с 2016 года и по настоящее время находится за пределами государства, потому что якобы представлял Украину на соревнованиях по конному спорту" в статусе всадника ". В подтверждение Онищенко дал письмо от общественной организации" Всеукраинская федерация конного спорта Украина ". Суд принял его аргументы и удовлетворил ходатайство", - пишет издание.

"Коллегия судей отмечает, что указанные документы подтверждающие уважительность причины выезда Онищенко за пределы Украины с 2016 года по настоящее время", - говорится в решении суда.

Сам Онищенко подтвердил информацию на своей странице в Facebook, написав: "Получил хорошие новости сегодня".

Накануне украинский депутат беглый Александр Онищенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах.

Добавим, депутат беглый Александр Онищенко, которого подозревают в денежных махинациях с реализацией газа, собирается за 10 дней-2 недели вернуться в Украину, чтобы принять участие в судебном заседании. А также рассматривает вариант участия в парламентских выборах.

Напомним, что детективы Национального антикоррупционного бюро вызывают для вручения обвинительного акта народного депутата Александра Онищенко, который уже более 2 лет скрывается от украинского правосудия.

Читайте также: Петиция о сокращении депутатов Совета набрала необходимое количество голосов