Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отказал Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста

Суд отказал Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста
Пол Манафорт. Фото: Reuters
Судья отказала экс-главе предвыборной кампании Дональда Трампа Полу Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста.

Об этом сообщает телеканал CNN по итогам заседания суда, состоявшегося в понедельник в Вашингтоне.

Судья заявила, что "у нее нет достаточной информации" о финансовом состоянии обвиняемого и его делового партнера Ричарда Гейтса, чтобы снять домашний арест. Они оба должны оставаться под домашним арестом и носить специальный датчик, передающий информацию об их местонахождении.

По словам судьи, она надеется получить больше информации о финансовых делах и настоящий размер состояния обвиняемых и вернется к этому вопросу на следующем заседании, которое назначено на 11 декабря.

Как известно, к Олишна политтехнолог "Партии регионов" Пол Манафорт  пришел сдаваться в Федеральное бюро расследований США . Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу выдвинули  обвинения по 12 пунктам Уже  30 октября  Манафорта отправили под домашний арест .

Напомним, "Партия регионов" оплачивала услуги политтехнолога Пола Манафорта с  использованием оффшорных юрисдикций  и банков сомнительной репутации.

31 мая народный депутат Сергей Лещенко обнародовал данные, свидетельствующие о  выделении "Партией регионов" крупных сумм на деятельность партии "Наша Украина" и Коммунистической парти й, а также для работы Центральной избирательной комиссии в 2012 году.

В документах также было отмечено американского лоббиста и политтехнолога Пола Манафорта , который был вынужден уйти из предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа из-за скандала с "черной бухгалтерией".