Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отклонил ходатайство Муравицкого по делу о подозрении в госизмене

Суд отклонил ходатайство Муравицкого по делу о подозрении в госизмене
Фото: amnesty.org.ua
Ходатайство прокурора Вадима Левченко по замене Муравицкий пресечения на содержание под стражей суд рассмотрит 18 июня. До 20 июня подозреваемый будет находиться под круглосуточным домашний арест.

"Ходатайство защитника Новицкой об отмене Муравицкий пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, и ходатайство Муравицкого об изменении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на домашний арест в ночное время суток оставить без удовлетворения. Постановление обжалованию не подлежит" , - говорится в постановлении суда, информирует " Укринформ ".

 

Как сообщалось, свои ходатайства защитница и подсудимый озвучили на судебном заседании. Суд объявил перерыв для того, чтобы прокурор имел время ознакомиться с их содержанием и высказать свою позицию.

 

Василия Муравицкого, которого подозревают в государственной измене, арестовали в августе 2017 года.

 

Журналист из 2014 активно публиковал антиукраинские материалы и комментировал события в Украине для российских СМИ. По действующему законодательству Муравицкий грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Подозреваемый находился под стражей, а 27 июня 2018 суд заменил ему меру пресечения на домашний арест.

 

Вместо трех адвокатов, представлявших интересы Муравицкого, у него сейчас одна защитница Светлана Новицкая.

 

На предыдущих заседаниях Новицкая заявляла ходатайство об отводе коллегии судей, неприменение к Муравицкого ни меры пресечения и смягчение для него условий домашнего ареста. Все они были отклонены.