Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Супрун рассказала как пережить выборы без вреда для здоровья

Супрун рассказала как пережить выборы без вреда для здоровья
Фото: styler.rbc.ua
Завтра, пока в соцсетях и на улицах много людей ожидать результатов и заняты, члены избирательных комиссий, наблюдатели и команды экзит-полов работать с утра до глубокой ночи.
Ульяна Супрун на своей странице в Facebook собрала советы, которые помогут выдержать сутки, в которой мало сна, свежего воздуха и движения, зато много людей и значительная потребность в концентрации внимания.
 
Во время выборов следует хорошо запастись едой и водой. Чувство жажды и голода становятся препятствием для нормальной работы, а также являются вредными для здоровья.
 
Ульяна Супрун, отмечает, что во время выборов не следует пренебрегать гигиеной. Поэтому с собой нужно взять мыло, зубную щетку и пасту, а также сухие и влажные салфетки.
 
"Делайте приседания или просто вставайте и растягивайтесь время от времени. Если много сидеть или стоять, то рано или поздно все начнет болеть", - добавляет она.
 
Исполняющий обязанности министра здравоохранения советует взять аптечку. Не исключено, что кто-то из комиссии или избирателей порежет палец бумагой, или у кого-то поднимется температура, заболит голова, или человек потеряет сознание из-за нехватки кислорода.
 
"Проветривайте участок. На ней постоянно много людей, поэтому кислород быстро расходуется. Нехватка кислорода и избыток углекислого газа приводят к сонливости и недостатка внимания. Открывайте окна полностью, когда проветриваете, и закрывайте их позже. Это самый эффективный способ", - отмечает Супрун.
 
Самое главное, будьте приветливыми и улыбайтесь, это снимает напряжение и делает ваш контакт с людьми легче.
 
Напомним, что за голосованием на выборах будут следить почти 2,5 тысячи человек.