Свитолина победила на теннисном турнире в Чикаго

Теннисистка из Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира в Чикаго. В финальном поединке она одолела француженку Ализе Корне со счетом 7:5, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Элина являлась фавориткой этого противостояния: перед матчем вероятность ее победы эксперты оценивали в 75%. Корне имела менее внушительные шансы на победу: 31%.

Свитолина дважды подала навылет, избежала двойных ошибок и использовала все шесть возможностей взять подачу соперницы. Корне подала два эйса, трижды ошиблась на подаче и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов.

Ранее Metaratings писал, что в полуфинале Элина взяла верх над представительницей Швеции Ребеккой Петерсон (6:1, 6:7, 6:3), а в четвертьфинальном матче уверенно обыграла Кристину Младенович из Франции (6:1, 6:0).

WTA Chicago Women's Open в этом году проходил впервые в истории. Призовой фонд состязаний составлял более 235 000 долларов.

Для украинской теннисистки этот титул WTA стал 16-м в профессиональной карьере и первым в этом сезоне. Также в активе Элины семь побед на турнирах ITF. Она занимает шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Кроме того, Свитолина в июле стала бронзовым призером Олимпийских игр в Токио.