Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Телефонные дебаты" с Зеленским должны оценить зрители, - Порошенко

Фото:Укринформ
Президент Петр Порошенко заявил, что все, кто слушал его телефонный разговор с оппонентом на президентских выборах шоуменом Владимиром Зеленским, сделали свой вывод и дали соответствующую оценку.

"Вы действительно считаете, что я должен это комментировать? Я уверен в том, что те, кто смотрел эту передачу, сами все видели и сами способны сделать выводы. Я убежден, что они их сделали и дали соответствующую оценку", - сказал Порошенко на вопрос, может ли человек, который не может дослушать до конца, участвовать в переговорах на международной арене. Об этом сообщает "Украинская правда".

Также во время встречи Порошенко назвал Зеленского "несистемным политиком" и объяснил его феномен "примером европейских стран".

Меркель и Порошенко заявили, что на встрече согласовали вопрос "Пасхального" прекращения огня на Донбассе с 18 апреля.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский бросил трубку во время первой публичного разговора с действующим президентом и кандидатом на этот пост Петром Порошенко. Порошенко пришел в телестудию, тогда как Зеленский говорил с ним по телефону, заявив, что у него "нет шансов поговорить по видео".

Генеральный директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко заявил, что телеканал обратится в суд на президента и кандидата на эту должность Петра Порошенко после того, как вечером 11 апреля президент Украины "ворвался в эфир без приглашения".