Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы заблокировали еще одну избирательную комиссию на Донетчине

Террористы заблокировали еще одну избирательную комиссию на Донетчине
Фото: АFР
Представители самопровозглашенной Донецкой районной республики заблокировали работу окружной избирательной комиссии № 54 в городе Торезе Донецкой области.

Об этом пишет местное издание "Новости Донбасса" со ссылкой на наблюдателей Комитета избирателей Украины и Гражданской сети "Опора" в Донецке.

По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел еще вчера, 15 мая, в 18:00.

В помещения ОИК, в котором находились четверо членов комиссии, ворвались пять агрессивно настроенных лиц в масках, представившиеся представителями Донецкой народной республики.

Как пишет издание, они заставили членов комиссии покинуть помещение опечатали его и забрали ключи от сейфа, в котором содержится документация и печать ОИК № 54.

"Вчера в нашу комиссию пришли люди в масках, которые представились активистами ДНР. Они вели себя агрессивно, постоянно подчеркивали, что мы занимаемся преступной деятельностью на территории ДНР, и можем понести за это наказание. Мы договорились о том, что мы согласны покинуть помещение комиссии, если они не будут трогать технику и документацию", - рассказал один из членов ОИК.

Накануне террористы Донетчины заблокировали работу четырех избирательных комиссий.

Вчера, 15 мая, председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко сообщил о том, что в Красном Луче Луганской области вооруженные донские казаки захватили избирком.