Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Топ-3 фактов о пластиковых окнах, которые мало кому известны

Топ-3 фактов о пластиковых окнах, которые мало кому известны

Пластиковые окна используются для сбережения тепла, ограничения доступа холода или жары, влаги в квартиры или коммерческие помещения. Они заменили деревянные рамы, металлические основы и успешно конкурируют со всеми новыми композитными материалами. Это объясняется их относительно невысокой стоимостью, практичностью в работе и высокой износостойкостью.

Но бытует мнение, что металлопластиковые оконные конструкции пришли в нашу жизнь только с 90-х годов прошлого века. Массово устанавливать пластиковые окна в Киеве начали только с 2000-х. И поэтому насколько они прочны и надежны, пока не знают даже сами производители. Это ошибочное представление, поскольку на самом деле металлопластиковые окна имеют множество полезных опций, проверенных десятилетиями эксплуатации в самых жестких условиях и не только в Украине, но и в большинстве стран мира. Кстати, компания «Линия Окон» может изготовить, установить, отремонтировать или провести полную замену окон любой конфигурации – для дома, офиса, балкона или веранды. Плюс заказа металлопластиковых окон в Киеве именно у этой компании в том, что специалисты не только устанавливают их. Компания изготавливает окна из оригинальных комплектующих, поэтому качество и надежность всех оконных систем гарантировано.

Но вернемся к теме публикации и расскажем о трех малоизвестных фактах, которые могут перевернуть представление о металлопластиковых оконных конструкциях.

Металлопластиковые окна изготавливают из самого древнего в истории человечества синтетика

Фраза, вынесенная в подзаголовок, полностью соответствует действительности. Основа любого пластикового окна, а именно материал под названием поливинилхлорид (ПВХ), получен немецкими учеными еще в начале XIX века. В 1912 году начинают исследования по промышленному производству ПВХ. А в 30-х годах прошлого столетия начали производство поливинилхлорида в промышленных объемах.

Металлопластиковые окна начали ставить 60 лет назад

Еще в 1952 году выдан первый патент на металлопластиковые конструкции с применением ПВХ. А в начале 60-ых годов первые квартиры многоэтажных зданий в Германии уже имели металлопластиковые окна практически такой же конструкции, которую используют и сейчас. Поэтому опыт применения металлопластиковых окон на практике составляет более полувека.

Пластиковые окна в Киеве и других городах Украины стали массово появляться после того, как новую технологию начали завозить в 90-ые годы в виде импортных поставок. С началом 2000-х ведущие производители металла и пластика объединились для создания собственных промышленных баз по производству металлопластика для окон.

Огнеупорные и прочные

Кажется, что пластик вспыхивает от малейшего огня. Но на самом деле металлопластиковые окна загораются при значительно более высокой температуре, чем деревянные оконные конструкции:

  • ● рамы из дерева, даже с использованием специальных мастик и пропиткой огнеупорными жидкостями, горят при температуре от +200 °С;
  • ● для начала воспламенения металлопластикового окна температура должна подняться до +330-400 °С.

Плюс ко всему, металлопластиковые окна после исчезновения внешнего источника огня прекращают горение и поэтому считаются более безопасными, устойчивыми к огню.