Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трагедия в Заливе: нашли тела 12 погибших

Трагедия в Заливе: нашли тела 12 погибших
Фото: censor.net.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии, координации проведения аварийно-спасательный работ и ликвидации последствий аварии катера в Черном море в районе города Белгород-Днестровский.

Об этом информирует пресс-служба КМУ.

"Комиссию поручено возглавить вице-премьер-министру - Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков уже уехал в Ильичевск", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, сегодня в Черном море в районе города Белгород-Днестровский Одесской области перевернулось прогулочное судно "Иволга". По предварительным данным, на борту находились 36 человек.

Точное количество людей сейчас устанавливается. Было спасено 23 человека, найдено 12 тел погибших.

В спасательной операции приняли участие судна Мининфрастуктуры и Государственной пограничной службы.

Как добавил заместитель губернатора Одесской области Владимир Жмак, поиски еще одного продолжаются.

"В 6:50 утра на ловлю бычков вышло малое плавсредство "Иволга", на борту 33 пассажира и 3 члена экипажа. В 15:30 при возврате по фарватеру в направлении Днестровского лимана на расстоянии примерно 1 км от берега судно перевернулось. Спастись удалось 23 людям, 18 из нихв больнице Белгород-Днестровского, 5от госпитализации отказались. Причина трагедиисильный шторм и отсутствие спасательных жилетов", – написал он в Фейсбуке.