Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп анонсировал финансовую поддержку уязвимым слоям населения, малым предприятиям

Трамп анонсировал финансовую поддержку уязвимым слоям населения, малым предприятиям
Фото: ap.org
"Я дал поручение органам, ответственным за деятельность малого бизнеса, в рамках имеющихся у них возможностей обеспечить предоставление капитала и ликвидности для компаний, пострадавших от коронавируса", - сказал Трамп.

Президент США Дональд Трамп в своем обращении к гражданам анонсировал финансовую поддержку малым предприятиям и уязвимым слоям населения, а также налоговые послабления в связи с распространением коронавируса в стране, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я дал поручение органам, ответственным за деятельность малого бизнеса, в рамках имеющихся у них возможностей обеспечить предоставление капитала и ликвидности для компаний, пострадавших от коронавируса", - сказал Трамп.

Он отметил, что "власть предоставлять займы под низкий процент, чтобы позволить компаниям в пострадавших штатах преодолеть временные экономические трудности, вызванные вирусом".

"Я прошу Конгресс увеличить финансирование этой программы на дополнительные $ 50 млрд" , - заявил Трамп.

Он подчеркнул, что "отдаст поручение федеральному казначейству прекратить сбор налогов без взимания следующих неустоек из отдельных групп граждан и частных предприятий".

"В результате этих действий ликвидность экономики повысится объемом $ 200 млрд", - отметил президент США.

Трамп заявил, что "призывает Конгресс США немедленно ввести послабления в части налогообложения на заработную плату", и выразил надежду, что члены Конгресса "отнесутся к этому решительно".

"Скоро я приму крайние меры беспрецедентного характера по предоставлению финансовых послаблений, будут распространяться на трудящихся, заболевших находятся под карантином или ухаживают за другими больными. Я буду просить Конгресс принять законодательные меры, чтобы гарантировать эти послабления", - заключил Трамп.

Напомним, что акции компаний в США неожиданно резко выросли