Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп говорит, что СМИ неправильно освещают отчет Мюллера

Трамп говорит, что СМИ неправильно освещают отчет Мюллера
Фото: gettyimages.com
Президент США Дональд Трамп выразил возмущение в связи с тем, что американские медиа делают акцент на представленных в докладе спецпрокурора Мюллера фактах относительно попыток Трампа вмешаться в "русское" расследование в его начале.
"Фейковые СМИ делают все возможное, чтобы взбудоражить и разозлить политиков, а также как можно больше людей, редко вспоминая тот факт, что главным выводом в докладе Мюллера было то, что не было никакого заговора с Россией. Российская фальсификация погибла!" - подчеркнул глава Белого дома, сообщает "Укринформ".
 
24 марта генеральный прокурор США Уильям Барр обнародовал краткий отчет на четырех страницах о результатах "русского" расследование спецпрокурора Роберта Мюллера. В выводах, в частности было подтверждено вмешательства России в президентские выборы в США путем взлома серверов Демократической партии, а также воздействия на аудиторию через соцсети. Зато, как отметил Барр, расследование не нашло достаточно доказательств сговора с русскими или обструкции правосудию.
 
В то же время, в обнародованном в четверг полном отчете Мюллера были приведены эпизоды, когда президент Трамп пытался освободить спецпрокурора сразу после его назначения и перевести расследование в другую плоскость. Однако все его приказы игнорировались окружением в Белом доме, что в итоге спасло президента от обвинений в препятствовании следствию. В этой связи демократы вызвали Роберта Мюллера для дачи показаний в Конгрессе США.
 
Напомним, что рейтинг Трампа обвалился до самого низкого в году уровня после публикации доклада Мюллера.