Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп настаивает, что "русский" дело Мюллера - это "мистификация"

Трамп настаивает, что
Дональд Трамп. Фото: time.com
Нынешний президент США Дональд Трамп заявляет, что заговора с русскими с его стороны никогда не было, а дело спецпрокурора Роберта Мюллера, который уже обвинил 34 человека - это мистификация и "охоты на ведьм".
"Российская дело - это мистификация. Я был жестким по отношению к России, чем президент, возможно, за все время", - заявил глава Белого дома, сообщает телеканал CBS News.
 
Он подчеркнул, что все более трех десятков фигурантов, в отношении которых следствие выдвинуло официальные обвинения, не имеющие отношения к нему.
 
"С тех 34 человек было много "блоггеров" из Москвы, или это были люди, которые не имели ничего общего со мной, не имели ничего общего с тем, о чем они говорят, или это были люди, которые что-то придумывали или врали. Я думаю, что с этой страной произошла ужасная вещь, потому что это расследование - охота на ведьм. это ужасное охоты на ведьм, и это позор", - подчеркнул президент.
 
Трамп также выразил поддержку экс-генералу Майклу Флинну, своему бывшему советнику по вопросам нацбезопасности, который солгал следствию о своих связях с русскими, в частности с послом Сергеем Кисляком. "Если вы посмотрите на дело генерала Флинна, по отношению к которому ФБР сказал, что он не врет, но Роберт Мюллер заявил, что так (врет - ред.), Они взяли и уничтожили его жизни", - отметил глава Белого дома.
 
Трамп также высказался с симпатией по отношению к Роджеру Стоуна, которого только недавно арестовало ФБР по "российской делу". При этом он подчеркнул, что Стоун официально не работал на президентскую кампанию в то время.
 
"Прежде всего, Роджер Стоун не работал на кампанию, кроме периода в начале, задолго до того, о чем мы говорим. Роджер - из тех людей, всегда мне нравились", - отметил президент.
 
В ответ на вопрос ведущей, помиловал бы президент Стоуна, он ответил, что пока не думал об этом. "Похоже, он хорошо защищается. Но мы должны избавиться от этого охота на ведьм", - заявил Трамп.
 
Он вновь подчеркнул, что "не было никакого заговора, ни обструкции (следствию - ред.), Вообще ничего".
 
Специальный прокурор США Роберт Мюллер продолжает вести расследование относительно вмешательства России в президентские выборы в США.
 
Напоминаем, что США не будут вести переговоры с Россией пока российская сторона не отпустит украинских моряков.