Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп назвал Луну частью Марса

Трамп назвал Луну частью Марса
Фото: ap.org
Президент США Дональд Трамп назвал Луну частью Марса.

Американский лидер призывал NASA прекратить говорить о полетах на Луну и сосредоточиться на более масштабных программах, таких как полет на Марс, уточнив, что Луна является его частью.

"Несмотря на все деньги, которые мы тратим, NASA не должно говорить о полете на Луну - мы сделали это 50 лет назад. Они должны быть сосредоточены на гораздо больших вещах, которые мы делаем, в том числе на Марсе (частью которого является Месяц)", - написал президент США на своей странице в соцсети Twitter.

Пользователи соцсети высмеяли высказывания американского лидера: "7 июня 2019. День, когда Луна стала частью Марса", "Мы выбрали в президенты парня, который знает астрономию хуже моего четырехлетнего сына". Некоторые пользователи попытались объяснить Трампу разницу между Луной и Марсом в картинках. "Я знаю, что чтение - это не совсем твое, поэтому вот несколько картинок, вот эта красная круглая штука - Марс. Белая круглая штука меньше - это Луна", - написал пользователь.

Напомним, что NASA собирается запустить на Марс первый корабль с экипажем в 2033 году. По расчетам, путь в одну сторону займет около 8 месяцев, из-за чего в замкнутом пространстве корабля могут возникать конфликты, и ученые задумались о том, как их преодолевать. В частности, в NASA решили заняться поиском комиков.