Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп обсудил с президентом Южной Кореи встречу с лидером КНДР

Трамп обсудил с президентом Южной Кореи встречу с лидером КНДР
Фото: apnews.com
Президент США Дональд Трамп в субботу, 28 апреля, поговорил по телефону с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином о месте и времени проведения саммита США и Северной Кореи.
"Только имел долгую и очень продуктивную беседу с президентом Южной Кореи. Дела идут очень хорошо, обсуждали место и время проведения встречи с северокорейским лидером", - написал Трамп на своей странице в Twitter.
 
Он также отметил, что обсудил предстоящие переговоры с лидером КНДР с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
 
Переговоры между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом запланированы на конец мая - начало июня.
 
 
После встречи в Белом доме с президентом Франции Эммануэлем Макрона Трамп назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына "очень порядочным" человеком.
 
Напомним, 27 апреля в пограничном поселке Пханмунджом состоялась историческая встреча президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского правителя Ким Чен Ына. Это был первый за 65 лет визит северокорейского лидера в Южной Корее.
 
Во время встречи лидеры двух стран договорились о ядерном разоружении и мир на полуострове. Согласно планам, с первого мая должно быть прекращено все враждебные действия. КНДР и Южная Корея хотят активнее сотрудничать для обеспечения прочного мира, чтобы на полуострове больше не было ни одной войны. Обе стороны также согласились на восстановление совместных гуманитарных проектов, например, встречи разделенных войной семей.