Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп отправил Джона Болтона в отставку, - ОБНОВЛЕНО

Трамп отправил Джона Болтона в отставку, - ОБНОВЛЕНО
Фото: reuters.com
Президент США Дональд Трамп отправил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона в отставку из-за того, что не соглашался со многими его инициативами.

Я проинформировал Джона Болтона прошлой ночью, что его услуги в Белом доме больше не нужны. Я категорически не согласен со многими его предложениями, как и другие в администрации ", - сообщил глава Белого дома на своем официальном твиттер-странице .

Поэтому я попросил Джона уйти в отставку, что он и сделал сегодня утром. Я очень благодарен Джону за его службу. На следующей неделе я назову нового совещательным ика по национальной безопасности ", - написал Трамп.

Обновления. Исполнять обязанности советника президента США по нацбезопасности будет Чарльз Каппермен, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на американские СМИ.

С января этого года Каппермен занимал пост заместителя советника по нацбезопасности Джона Болтона.

По словам представителя американской администрации Хогана Гидли, "Чарльз Каппермен будет исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности".

Напомним, что  Министр труда США Александер Акоста в пятницу, 12 июля, подал в отставку из-за скандала вокруг финансиста Джеффри Эпштейна.