Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп ответил Мэй на критику антимусульманских ретвитов

Трамп ответил Мэй на критику антимусульманских ретвитов
Тереза Мэй и Дональд Трамп: Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп отреагировал на критические слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в его адрес через серию ретвитов с насильственным видео антимусульманского характера с аккаунта одного из лидеров ультраправой организации Великобритании.

"Тереза Мэй, а не Фокусируйтесь на мне, сосредоточьте внимание на деструктивном радикальном исламском терроризме, который существует в Соединенном Королевстве. У нас все хорошо!" , - написал Трамп в своем Twitter .

Напомним, что в Twitter президента США Дональда Трампа  появились репосты трех антимусульманских видео со страницы британского ультраправого движения .

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала "неправильной" публикации в Twitter Трампа сообщение ультраправой британской организации Britain First, информирует ВВС со ссылкой на представителя британского премьера.

По словам Мэй, Britain First использовала "полные ненависти высказывания, которые распространяют ложь и усиливают напряженность".

В правительстве Британии осудили президента США Дональда Трампа за распространение ним в Twitter видео британских националистов антимусульманского направления.

Также в связи с реветь Трампа депутаты британской оппозиции призвали отменить визит американского президента.