Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп ответил на расследование Мюллера мемом в стиле "Игры престолов"

Трамп ответил на расследование Мюллера мемом в стиле
Фото: reuters.com
Президент США Дональд Трамп заявил о своей победе и реабилитацию после публикации расследования специального прокурора Роберта Мюллера относительно заговора его команды с Россией перед президентскими выборами в США в 2016 году.

Выступая в четверг в Белом доме, Трамп сказал, что у него "хороший день", потому что доклад подтвердил отсутствие сговора с росиянами и то, что он не препятствовал работе следственных органов, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Politico.

"Мы должны докапываться до сути вещей. Это никогда не должно случиться снова с другим президентом", - сказал Трамп.

В четверг Министерство юстиции США опубликовало более 400-страничный доклад с итогами расследования, которое подтвердило отсутствие сговора кампании Трампа с россиянами.

Выступая на пресс-конференции перед публикацией доклада, генпрокурор США Уильям Барр заявил, что команда Мюллера не нашла доказательств сговора.

Прежде чем появиться в Белом доме в четверг, Трамп отреагировал на выступление генпрокурора, опубликовав в Twitter изображения в стиле популярного сериала "Игра престолов".

"Для ненавистников и радикальных левых демократов. Есть заговора. Есть препятствия. Игра окончена", - написано на картинке, где Трамп стоит спиной в тумане.

 

Напомним, Министерство юстиции США опубликовало отчет спецпрокурора Роберта Мюллера о связи президента Дональда Трампа с Россией.