Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп попросил администрацию ограничить количество тестов на коронавирус

Трамп попросил администрацию ограничить количество тестов на коронавирус
Фото: ap.org
Трамп сказал своим сторонникам на предвыборном митинге в городе Талса (штат Оклахома), что в США протестировали 25 миллионов людей, гораздо больше, чем в любой другой стране.

Президент Дональд Трамп заявил, что попросил свою администрацию замедлить тестирование на коронавирус, поскольку надежное тестирование выявляет слишком много случаев COVID-19, сообщает "Интерфакс-Украина".

Трамп сказал своим сторонникам на предвыборном митинге в городе Талса (штат Оклахома), что в США протестировали 25 млн людей, гораздо больше, чем в любой другой стране.

"Плохая сторона" заключается в том, что широкое тестирование приводит к регистрации большего количества случаев заражения, отметил он.

"Когда вы проводите тестирование в таких масштабах, вы обнаруживаете больше (инфицированных - ИФ), вы обнаруживаете больше случаев. Поэтому я сказал своим людям:" Пожалуйста, замедлите тестирования, а они проверяют и проверяют ", - заявил президент.

Представитель Белого дома позже сообщил журналистам, что "очевидно, это была шутка".

Вместе с тем Трамп объявил, что школы в США должны снова открыться этой осенью, поскольку дети имеют более сильную иммунную систему и меньше подвергаются коронавирусу.

"Дети гораздо сильнее нас. Давайте откроем школы, пожалуйста. Мы должны их открыть, мы должны их открыть осенью", - сказал Трамп.

В то же время, по данным американского университета Джонса Хопкинса, за минувшие сутки смертность от коронавируса в США выросла на 568 случаев. Всего в стране от коронавируса умерли 119 тыс. 719 человек, количество инфицированных с начала пандемии превысила 2 млн 250 тыс.

Читайте также: Количество случаев COVID-19 в мире приближается к 9 млн