Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп после встречи с военными: Это затишье перед бурей

Трамп после встречи с военными: Это затишье перед бурей
Дональд Трамп. Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп после встречи с военными чиновниками заявил, что наступило "затишье перед бурей".

После четверговых встреч Трамп позировал перед камерами в Белом доме с женой Меланиею, а также военными чиновниками и их женами. Он спросил у прессы: "Вы знаете, что это значит?".

"Возможно, это затишье перед бурей" , - сказал он.

Когда журналисты спросили, о какой буре идет речь, он только сказал: "Узнаете".

Трамп никак не объяснил свои слова, пишет ВВСЗаявление появилось через несколько часов после сообщений, что американский лидер планирует приостановить поддержку со стороны США ядерного соглашения с Ираном.

Впрочем, "буря" также может означать и усиление напряжения с Северной Кореей. Ведь с обеими этими странами США сейчас находится в напряженных отношениях.

По данным CNBC News , после встречи с членами американского военного командования Трамп подчеркнул, что его администрация "настаивает на денуклеаризации Северной Кореи".

"Мы сделаем то, что должны сделать, чтобы Пхеньян не угрожал Соединенным Штатам и их союзникам" , - замечал президент.

Напомним, Дональд Трамп решил , что государственному секретарю Рексу Тиллерсон не стоит вести переговоры с властями КНДР, поскольку это "пустая трата времени".

Ранее  Северная Корея выступила с угрозами в связи с новыми санкциями, заявив, что  действия США являются "актом самоубийства , что приведет к ядерной катастрофе, которая превратит Америку в море огня".