Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп предупредил Иран о "неминуемой атаке" США - Reuters

Трамп предупредил Иран о
Фото: gettyimages.com
Президент США Дональд Трамп направил властям Ирана сообщение с предупреждением о "неминуемой атаке" США.

"В своем сообщении, Трамп сказал, что он против любой войны с Ираном и хотел поговорить с Тегераном о различных вопрос ... он дал короткий период времени, чтобы получить наш ответ, но начальная ответ Ирана заключалась в том, что это зависит от Верховного Лидера Али Хаменеи решает эту проблему " , - сообщили Reuters иранские чиновники.

По словам другого иранского чиновника, они сразу дали Оманский посредникам понять, что верховный лидер аятолла Али Хаменеи против любых переговоров, но пообещали передать ему послание.

"Однако, мы сообщили офицеру Омана, любое нападение на Иран будет иметь последствия международного масштаба", - добавил он.

Ранее Трамп заявил, что Иран сделал очень большую ошибку, сбив военный беспилотник США над Ормузский пролив. На вопрос журналистов, как он планирует реагировать на эту ситуацию, Трамп ответил: "Вы узнаете. Мы не будем долго это обсуждать. Они действительно сделали большую ошибку" .

The New York Times сообщил, что Трамп одобрил военные удары по нескольким целям в Иране через сбивания американского беспилотника, но в последний момент отменил это решение.

Напомним, что 20 июня Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что сбил разведывательный беспилотник США в провинции Хормозган на юге Ирана. В Иране настаивают, что сбитый американский беспилотник вылетел из Объединенных Арабских Эмиратов и нарушил воздушное пространство Ирана.

Читайте также:  США усиливают присутствие на Ближнем Востоке