Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп сделал тему украинских моряков одной из приоритетных, - Путин, - ОБНОВЛЕНО

Трамп сделал тему украинских моряков одной из приоритетных, - Путин, - ОБНОВЛЕНО
Фото: EPA-EFE/MICHAEL KLIMENTYEV
Президент РФ Владимир Путин заявил, что тема украинских моряков поднималась президентом США Дональдом Трампом в ходе общения на "G-20" как одна из приоритетных.

"Эта тема поднималась - я не помню, на обеде или в ходе нашей встречи. Но, во всяком случае, президент США сделал эту тему одной из приоритетных в ходе нашего общения на" двадцатке ", - сказал Путин, передает УП.

"Мы объяснили, что там происходит. Говорили на эту тему. Решения пока нет. У нас идет судебное разбирательство. Нужно дождаться, будем потом это решать", - добавил он.

Однако, по словам Путина, "главное, чтобы это не было в рамках предвыборной кампании в Украине, чтобы эти процессы не были связаны с внутриполитической украинской тематикой".

Обновления

Вместе с тем, Путин заявил, что вопрос о украинских моряков не связано с участием России в Парламентской ассамблее Совета Европы.

"При чем здесь ПАСЕ и украинские моряки?", - сказал Путин, отвечая на вопрос, правда ли, что условием возвращения РФ в ПАСЕ было освобождение украинских моряков.

По словам президента РФ, вопрос о украинских моряков будет решен "спокойно в рабочем режиме".

Напомним, что президент США Дональд Трамп завершил свою встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Осаке.