Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп заявил о конфликте интересов между ним и Мюллером

Трамп заявил о конфликте интересов между ним и Мюллером
Фото: apnews.com
Президент США Дональд Трамп заявил, что у специального советника ФБР Роберта Мюллера конфликт интересов с ним.

Намерен Роберт Мюллер когда раскрыть свой конфликт интересов с президентом Трампом, в том числе то, что у нас были очень плохие противоречивые деловые отношения, и я отклонил его кандидатуру на пост главы ФБР (за день до назначения его спецпрокуроры), а Коми - его близкий друг " , - написал Трамп в Twitter .

Трамп освободил Джеймса Коми с должности главы ФБР в мае 2017 года, когда бюро проводило расследование возможных связей между избирательным штабом Трампа и Россией, напоминает "Украинская правда".

В январе New York Times сообщала, что Трамп хотел отправить в отставку специального прокурора Мюллера, но передумал после того, как адвокат Белого дома Дональд МакГан отказался передавать это предложение Департамента юстиции и пригрозил уволиться сам.

Среди претензий Трампа было то, что Мюллер три конфликта интересов, которые должны устранить его от надзора за расследованием "русского следа" в американских выборах 2016 года.

Он указывал на давний спор в Национальном гольф-клубе, работу Мюллера в юридической фирме, которая ранее представляла зятя президента Джареда Кушнера, а также то, что Мюллеру предлагали вернуться на должность директора ФБР за день до назначения спецпрокуроры, который должен расследовать связи штаба Трампа с россиянами.

Также Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать работу правительства , если демократические силы в Конгрессе не поддержат его миграционную реформу и программу безопасности.